Корректна, ли в договоре фраза: "Договор вступает в силу с момента подписания и действует с 01.07.23 по 31.12.23"
В силу п. 1 ст. 425 ГК РФ ТК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Формулировка корректна, если договор был подписан 01.07.2023.
Наиболее удачно указать " договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения его сторонами". В тексте договора можно установить сроки исполнения обязательств.
Вполне корректно. Можно заменить-до выполнения сторонами своих обязательств
Если договор подписан после 1 июля, то уместнее будет указать, что "условия настоящего договора распространяются и на отношения, возникшие до подписания настоящего договора".
Здравствуйте.
Да, вполне корректна. Стороны свободны в заключении договора, а такая формулировка не противоречит общим требованиям закона.
Вас что то смущает?
С уважением.