Как правильно поступить, если выплата по ОСАГО не соответствует реальным затратам на ремонт автомобиля?
Андрей! Вы праве провести независимую экспертизу для определения реальной стоимости ущерба и обратиться в суд по его взысканию.
Здравствуйте, Андрей.
Обычная практика СК выплата в 5-7 раз меньше реального ущерба.
1. Делаете независимую экспертизу.
2. Направляете досудебную претензию в Росгосстрах (можно приложить копию заключения оценщика)
Росгосстрах, как правило на претензии отвечает (чего не скажешь о других СК). Сам каждый раз удивляюсь, читая их ответы. Откажутся добровольно доплатить.
3. Готовите и подаете иск в суд. Процесс в отношении Росгосстраха вряд ли займет больше 3 недель. Затем месяц на вступление в силу решения суда. С исполнительным листом идете прямиком в Росгосстрах и через неделю получаете деньги.
Вот так.
Будут вопросы звоните.