Тюмень, 07.07.2023, 18:46

Приватизация квартиры в 2006 году - почему я не был включен в список собственников?

Вопрос №20603916 из г. Тюмень
опубликован 07.07.2023, 18:46
В 2006 году приватизировали квартиру, моя мама, у неё двое детей я и мой брат, тут наткнулась на документы что собственников 2 мой брат и мама, почему меня не включили, может в те года была какая то другая система? Я 1987 г рождения а брат 1989 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно смотреть документы. Если на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире, то должны были участвовать в приватизации или оформлять отказ. В противном случае можно обратиться в суд.

07.07.2023, 18:56

У меня на руках только фото о собственности квартиры, где и как узнать был ли от меня отказ или нет?

07.07.2023, 18:58

Может вы небыли прописаны в данной квартире

07.07.2023, 18:47

Была и до сих пор прописана и дети мои прописаны.

07.07.2023, 18:54

Значит вас не внесли в приватизации, вот и все. Вопросы к тем, кто её проводил.

07.07.2023, 18:47

Либо вы не были прописаны в квартире, либо отказ от приватизации написали, т.к вам уже было 18 лет на тот момент. Брату не было, поэтому его как несовершеннолетнего включили в приватизацию

07.07.2023, 18:53

А я тогда почему не участвовала в приватизации, в документах указан его номер паспорта, значит он был совершеннолетний. Вопрос почему меня нет в ней.? ( (

07.07.2023, 18:56

Паспорт выдают в 14 лет

07.07.2023, 19:01

А почему меня не включили тогда? Мне же было 18?

07.07.2023, 18:59

Я вам написала какие могут быть юридические причины. За разъяснениями обратитесь к вашей маме

07.07.2023, 19:01

Брата включили потому что в 2006 году он был несовершеннолетним

Если вы на тот момент проживали с мамой, то Вы тоже должны были быть в списке, если не подписали отказ

07.07.2023, 19:01

Здравствуйте Елена. Приватизация квартиры возможна - только с письменного согласия всех зарегистрированных членов семьи. Возможно Вы отказались от собственности... Смотреть нужно документы приватизации. В данном случае Вы имеете право на пожизненное проживание в данной квартире до момента-письменного отказа от своего права.

07.07.2023, 19:05

Добрый вечер, Елена. Если приватизация прошла с нарушением, ее можно признать недействительной (то есть договор передачи квартиры в собственность граждан). Но для этого нужно сделать анализ документов. Дело о приватизации Вашей квартиры, должно храниться в Администрации города.

07.07.2023, 20:07