Можно ли выехать из страны, если окончено исполнительное производство по решению судебного пристава?

Вопрос №20603973 из г. Ярославль
опубликован 07.07.2023, 19:10

Означает ли окончание исполнительного производства (Постановление судебного пристава) по ст. 46 п.1 ст. 4. Возможность выезда из страны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.47 фз об исп производстве 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Удачи

07.07.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Да, означает.

07.07.2023, 19:11
Оценка автора вопроса:

Выехать из страны Вы сможете, если сумма Вашей задолженности будет менее ₽10000

07.07.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

Если исполнительное производство окончено, то и задолженность становится нулевая. Вроде логично?!

07.07.2023, 19:19

Логично, но для подстраховки уточните у пристава знают ли об окончании на погранпереходе

07.07.2023, 19:20
Оценка автора вопроса: