Екатеринбург, 07.07.2023, 20:09

Как помочь единственной матери вернуть мобилизованного сына при серьезных проблемах со здоровьем и отсутствии родственников?

Вопрос №20604093 из г. Екатеринбург
опубликован 07.07.2023, 20:09
Как вернуть мобилизованного? Единственный сын. Кормилец. Мать одна. Родственников нет! У мамы серьёзные проблемы со здоровье диабет, незрячий глаз. Повестку не обжаловали. Отпустила служить на благо Родины. Ожидание и нервозность стали сказыватся на здоровье. Одна уже не справляется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть пишет жалобы в МО РФ и прокуратуру с приложением копий документов о здоровье.

07.07.2023, 20:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

07.07.2023, 20:23

И что с того? А другие матери по вашему справляются? Всем нелегко.

07.07.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Он единственный кормилец у матери инвалида. Его вообще не должны были призывать.

Как остальные матери справляются, меня не особо волнует!

Спасибо за помощь

07.07.2023, 20:21

Если мать инвалид и нуждается в уходе, пусть получит справку из мед. учреждения, о нуждаемости в уходе и отнесёт её вместе с заявлением в военкомат. А инвалиды бывают разные, 3 группы например, могут работать и второй группы, некоторые могут работать. Всего хорошего.

07.07.2023, 20:24

Она слепой (правда на один глаз) ПЕНСИОНЕР. Со стажем.

И с диабетом! Не может она работать.

07.07.2023, 20:27

DF, попробуйте обратиться в МО РФ через электронную приемную по адресу: letters.mil.ru

07.07.2023, 20:30

Сейчас уже никак.

07.07.2023, 21:33