Ответственность за порчу имущества после залития канализационными стоками - юридические аспекты и источник возмещения ущерба

Моё нежилое помещение залило канализационными стоками. Нежилое помещение имеет адрес и входит в состав МЖД, хотя это пристрой между отдельностоящим зданием с другим адресом и МЖД. Но водоотведение идёт в мое помещение как раз от здания с другим адресом. Кто должен платить мне за порчу имущества?
Лучший ответ

Вам в помощь ст. 15, 1064 ГК.

А как я могу доказать вину соседа?

Вина устанавливается на основании Акта о засоре и судебной экспертизы.

Ответ отключен модератором