Ответственность за порчу имущества после залития канализационными стоками - юридические аспекты и источник возмещения ущерба
А как я могу доказать вину соседа?
Вина устанавливается на основании Акта о засоре и судебной экспертизы.
Ответ отключен модератором
Вы тут недавно, Дарья Александровна. Просто хочу предупредить, что за предложение услуг на сайте Вас могут забанить сначала на время, потом навсегда. Прочитайте внимательно правила
Спасибо что предупредили! Пытаюсь удалить - не получается...
Удалить может только администратор по заявке
Платить должен балансодержатель прорвавшегося стояка
Если стояк общедомовой?
Добрый день. У меня не прорыв канализации, у меня засор, хотя, не спорю, ощущение, что прорвало, всё, что было можно. В моём помещении нет труб и стояков канализации. Есть лишь выход для канализации под унитаз и для слива воды с раковины и ванной. Произошёл именно засор канализации от другого пользователя той же ветки канализации. Нас всего два пользователя. УК это знает и пытается убедить меня разбираться с соседом, но! Я плачу за всё УК и почему я должна бодаться с соседом лично? Сосед магазин с кучей сотрудников и с двумя субарендаторами. Они поставили обратный клапан. В очередной раз засор произошёл и выдавило всё ко мне. Вот кто прав?
Кто должен платить за причинение ущерба - решит только суд, поскольку в данном случае имеется спор о виновности лиц. Вам следует подать иск, назначить судебную экспертизу и по ее результатам суд вынесет решение, возьмете исполнительный лист и сможете взыскать.
Это делается достаточно просто
Пишите заявку в УК, приходит слесарь, пробивает засор и определяет с чьей стороны. Желательно чтобы это было письменно
Обслуживание инженерных сетей доя Вас за счет оплаты за содержание