Краснодар, 08.07.2023, 05:32

Судебный иск ООО Балтийская служба против меня о требовании погасить задолженность в размере 16000 тысяч рублей, хотя я не брал(а) ничего. Дело передано к приставам.

Вопрос №20604567 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2023, 05:32
ООО балтийская служба, подала в суд, типа я должна какие то 16000 тысяч, но я ничего не брала, что делать, у приставов уже это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

08.07.2023, 05:41

Я даже незнаю какой суд, и что это вообще

08.07.2023, 05:47

В постановлении из фссп и материалах ИП реквизиты судебного акта указаны

08.07.2023, 05:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните у коллекторов, бывает полное совпадение персональных данных должников

08.07.2023, 05:36

Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, если вы ранее его не получали.

08.07.2023, 05:56