Так вот они предложили почистить его но за 1300 руб. Должны ли они мне почистить его бесплатно или нет?
Меня зовут Максим и у меня такой вопрос. Я по гарантии сдал ноутбук в сервисный центр, потому что он выключался, мне через день позвонили из сервис. Центра и сказали что проблема была в пыли. Так вот они предложили почистить его но за 1300 руб. Должны ли они мне почистить его бесплатно или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Максим, гарантийный ремонт проводится за счет сил и средств организации продавца.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Они мне вот что сказали: что пыль не входит в устройство компьютера и чистка не проходит по гарантии. То есть они обязаны почистить?
Это профилактическая процедура связанная с эксплуатацией, соответственно Вы не вправе требовать от Продавца бесплатной чистки ноутбука. Вы можете отказаться от чистки в сервисном центре Продавца, и передать его в другой СЦ, либо дать согласие на проведение чистки за плату
Спасибо за ответ!