Красноярск, 08.07.2023, 12:23

Перевод военнослужащего контрактника без согласия - есть ли право оспорить?

Вопрос №20605070 из г. Красноярск
опубликован 08.07.2023, 12:23
Переводят военнослужащего контрактника командир отделения на равнозначную должность, без моего согласия. Должность по вус командир взвода. Имеют ли право, если не соответствует должность занимаемая, должности вус. Могу ли я оспорить перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для перевода к новому месту службы с назначением на равную воинскую должность (совпадение сетки) при отсутствии препятствий, указанных в п.2 ст.15 Положения... согласие военнослужащего не требуется

08.07.2023, 14:14

Должность ниже чем в вус в военном билете, в том то и дело, что не соответствует

08.07.2023, 14:57

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

08.07.2023, 15:08

Анастасия, командование вправе перевести военнослужащего по службе без его согласия, оспорить перевод вы вправе вышестоящему командиру, в военную прокуратуру. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.

08.07.2023, 12:27

На каких правах можно оспорить? Скажите пожалуйста. Сын болеет часто, лор заболевания. Контракт закончился ещё в прошлом году. Служить нет желания, разочарован. Жильем не обеспечен.

08.07.2023, 12:47

Перевод оспорить нельзя, это служба.

08.07.2023, 14:07

А как же заболевания членов семьи, с невозможностью переезда?

08.07.2023, 14:08

Если ввк установит невозможность проживания членов семьи в месте службы, куда вас планируют перевести, то перевод можно будет оспорить. Подавали рапорт о направлении членов семьи на ввк?

Изучите п.2 ст.15 Положения о порядке прохожения военной службы

08.07.2023, 14:11

Не принимают, в части бардак. Управы нет ни на кого, что хотят то творят. Куда пожаловался жене. Я сам просто уже убываю. Она сейчас заниматся этим будет. Ещё такой вопрос, можно ли привлечь журналистов к данному вопросу?

08.07.2023, 14:55

Журналисты вам не помогут.

08.07.2023, 15:09