Сбил пешехода, забрали машину на штрафстоянку. Сколько по времени могут задерживать транспортное средство
Вы можете стать подозреваемым по уголовному делу и со семи вытакающими последствиями в будущем как причинитель вреда здоровью человеку вплоть до пожизненной выплаты утраченного заработка пострадавшему пешеходу и плюс взыскание пострадавшим компенсации морального вреда с вас а размер этой компенсации может исчисляться крупными суммами. Вот что вас должно беспокоить в первую очередь. Лучше поинтересуйтесь как там со здоровьем у пострадавшего пещехода и все ли он раны свои зализал и помогите ему материально
даже если вы будете в будущем признаны невиновным ДТП. Так что задержание автомобиля на период следствия по уголовному делу или проверки по сообщению о преступлении это так маленькая неприятность. Как вещдоком его признают по уголовному делу и экспертизу проведут можете просить следователя вернуть вам автомобиль.
Добрый день! Если машина оформлена как доказательство по уголовному делу, то держать её там могут вплоть до вступления приговора суда в законную силу или до вступления постановления о прекращении уголовного дела в законную силу.
Александр, ТС в качестве доказательства, - вплоть до принятия решения по уголовному делу.