Что делать, если не получено извещение о решении суда для подачи апелляции? Возможность подать апелляцию
Ждали решения суда через почту, что бы подать апелляцию. Пришло 29 числа, но нам извещения не было, мы не знали. Его 7 го отправили обратно в суд. Что нам теперь делать? Возможно ли ещё подать аппеляцию
Можно подать;
одновременно подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование
Получите его в суде.
Подать апелляцию можно в течение месяца.
Также текст решения публикуют на сайте суда.
О чем у Вас спор? Вы истец или ответчик?
Ответчик. Суд на счёт лишения прав.
Можете и сейчас подать (непосредственно в мировой суд или выслать заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении) самую простенькую жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, чтобы не пропустить срок на её подачу. 10 дневный срок на подачу жалобы начал течь для вас с 8-го июля 2023 года (суд будет исчислять его именно с этой даты). В жалобе попросите отменить постановление как незаконное и необоснованное. У мирового судьи срочно получите копию постановления по делу об АП и потом в районный суд представите жалобу в полном объёме (дополнения к жалобе). Не вижу проблем и поводов для паники. Если необходимо наймите юриста, который вам поможет. Как-то, так. А выбор только за вами.
Вам следует в суде получить решение суда и в течении 30 дней подать жалобу в апелляционную инстанцию и в случае пропуска срока подать ходатайство о восстановление пропущенного срока
Подать апелляцию можно в течение 1 месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Если срок пропущен - подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, доказательства уважительности причин пропуска срока. (ст.112 ГПК РФ).
Здравствуйте.
У Вас дело об административном правонарушении? В этом случае не апелляция. Можно подать жалобу на постановление, в течение 10 суток с момента получения.
Теперь подавайте в суд заявление о выдаче постановления на руки, далее подавайте жалобу. Если срок будет пропущен, прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
С уважением.