Подросток сообщает о многочисленных угрозах после расставания - требуется ли наказание для бывшей подруги?
Здравствуйте!"Статьей 119 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Угроза убийством может быть выражена в любой форме. Отсутствие словесных угроз не исключает уголовной ответственности."
"Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной общественно значимой информации повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека (ст. 207.2 УК РФ) - до 3 лет лишения свободы."
"В частности статья 128.1 УК РФ посвящена ответственности за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию (клевета)."
Обращайтесь к нотариусу, заверить скриншоты подписью и подавайте заявление в полицию и в суд, для компенсации морального ущерба