Возможны ли операции с деньгами по карте другого человека при наличии номера телефона должника?
Здравствуйте!
Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете принадлежащем должнику в силу части 3 ст.69 ФЗ «Об исполнительном производстве». Затем устанавливает место получения доходов, если денежные средства и доходы не установлено, то пристав устанавливает наличие иного имущества, на которое можно обратить взыскание.
Обратить взыскание на счет не принадлежащий должнику пристав не имеет право.
У меня ВОПРОС))), а куда его задать не вижу, пишу сюда...
Если пришла смска об исполнительном производстве от ФССП, то оно также поступает и в бухгалтерию на место работы должника?
В бухгалтерии списывают на основании этого сумму..., а остаток зарплаты, если остался, переводят на карту...
Какую сумму?
Можно что то изменить?
Отменить это?
Правильно ли я все понимаю?
Какие есть варианты законно не платить кредиты?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да
Может, вопрос задала по другому - приставы будут видеть эту карту и смогу её заблокировать, арестовать снимать деньги?
Приставы могут заблокировать и снять деньги только с карты оформленной на должника.