Возможно ли применить срок давности к отключенным отопительным батареям в нежилом помещении?
Добрый день. Срок исковой давности три года по общим правилам. Вам нужно написать письменное возражение на иск в суд, указав в нем что не согласны с заявленными требованиями. Срок исковой давности можно применить, если заявленные в иске требования были актуальны три года назад и на момент его подачи истекли в том числе задолженность. Задолженность не взысканная в течение трех лет по вашему заявлению о применении срока исковой давности приведет в отказе в иске истцу. О пропуске СИД необходимо обязательно заявить иначе суд не вправе применить его по собственной инициативе. СИД распространяется почти на все категории гражданских дел за исключением морального вреда и иных предусмотренных законом.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение в порядке ст 149 ГПК
В отношении долга свыше 3-х лет можно, безотносительно причины его возникновения