Влияние закона о взыскании долгов на размер судебного иска МФО - пояснение и пример
Добрый день!
Пролонгация договора - это трата денег впустую и в никуда!
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Скорее всего это выглядело так:
"пролонгация" это по сути переоформление кредита на новый срок, поэтому каждый раз как вы её оформляли, вам просто выдавали новый кредит, которым гасили старый с учетом процентов. Поэтому получается, что сумма основного долга не уменьшилась, а размер процентов как раз будет равен 15 000 с учетом положений закона.
Здравствуйте!
Нет это не правильно, так как проценты намного больше основного долга. Вам в суде необходимо заявить об уменьшении размера штрафа и суд по своему усмотрению может это сделать
Неправильно!
Проценты не могут превышать 15 000 руб., Кроме того, вы вправе уменьшить размер процентов с учетом выплаченных 6000 руб.
Подавайте письменный отзыв на иск, доказательства оплаты процентов.
Стоит изучить исковое требование, чем обосновывают свои требования