Оренбург, 10.07.2023, 06:07

Пристав наложил запрет на выезд, могу ли я как то отменить этот судебный приказ? И если да, то как?

Вопрос №20608158 из г. Оренбург
опубликован 10.07.2023, 06:07
Пристав наложил запрет на выезд, могу ли я как то отменить этот судебный приказ? И если да, то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

10.07.2023, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Можете попробовать. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Если приказ отменят - производство прекратят.

10.07.2023, 06:21

Вы получали ранее судебный приказ? Место жительства меняли? Когда он вынесен?

10.07.2023, 06:27

Не получала, не меняла, вынесен 7.07

производство начато 21.06

10.07.2023, 08:10

Как это так ИП производство начато 21.06, а судебный пиказ вынесен 07.07?

10.07.2023, 08:12

Приказ о запрете на выезд из страны

10.07.2023, 08:13

Вы имеете ввиду постановление из фссп о запрете, а не судебный приказ?

10.07.2023, 08:14

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

10.07.2023, 08:13

Да

10.07.2023, 08:14

Временно не показали адрес проживания на дату вынесения судебного приказа?

10.07.2023, 08:15

Нет

10.07.2023, 08:15

Отмена судебного приказа возможна путем направления возражения на судебный приказ, ст. 128, 129 ГПК,

10.07.2023, 08:12

Вы можете подать в кассационный суд кассационную жалобу на судебный приказ или в мировой суд заявление об его отмене с ходатайством о восстановлении срока.

10.07.2023, 08:16

1. Подать возражение на исполнение судебного приказал с ходатайством от восстановлении срока.

2. Подать кассационную жалобу.

10.07.2023, 08:18

Приказ отменить можете

а вот по выезду-надо оспаривать постановление пристава

10.07.2023, 14:48