После развода - права супруги по имуществу и возможность продолжить проживание в квартире
На половину имущества приобретенного в браке, с проживание сложнее, только с разрешения собственника!
Согласно ст.
Спасибо за ответ. А вот что касаемо обналичивания военной ипотеки может ли претендовать супруга?
Здравствуйте, при разводе все совместно нажитое имущество делятся поровну. В квартире свекра Вы можете проживать если он будет не против.
Супруга собственник 1\2 всего нажитого имущества, а потому на половину вещей.
НИС не реализован, а потому на него она не может претендовать.
НИС обналичен, деньги лежат на личном лицевом счете супруга. Да Недвижимость не куплена, но НИС реализована
1\2 Ваша.
Здравствуйте, Анна. Если супруги не заключали брачного контракта, согласно СК РФ, все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, принадлежит им в равных долях. Если квартира, в настоящее время принадлежит свекру, то продолжить в ней проживать, супруга может, лишь с согласия собственника.
Согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ - денежные средства по НИС являются общим имуществом супругов заработанных и приобретенными в браке.