Санкт-Петербург, 10.07.2023, 10:06

Как поступить, если командование нарушает права при увольнении из ВС при наличии дней отпуска и прекращении выплат?

Вопрос №20608494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2023, 10:06
Что делать если командование при увольнении меня из рядов ВС, когда есть дни отпуска пропорционально прослуженому времени, но при этом заставляют сдать дела и должность С прекращением выплат в полном объёме ДД и отправлчют в этот отпуск С последующим увольнением
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в военную прокуратуру.

10.07.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Всё законно, кто вам сказал что там есть нарушения? Из вопроса их не усматривается, перед увольнением вам производят выплату в полном объёме за все дни отпуска, и отправляют в отпуск с последующим увольнением. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

10.07.2023, 10:10

Перед увольнением вы обязаны сдать дела и должность, далее предоставляется отпуск и по его завершении вас обязаны исключить из списков личного состава части

10.07.2023, 10:37

Они оплачивают только полном объёме до дня сдачи, а оплата только урезали до окладов по должности и званию, выслуга. Не залетал по службе течение всего времени службы

10.07.2023, 11:59

После сдачи дел и должности вас вывели за штат, а поэтому надбавки уже не положены, кроме северной надбавки и районного коэффициента.

10.07.2023, 12:01

Так за штат не выводили

10.07.2023, 12:07

Так за штат не выводили

10.07.2023, 12:07

Приказ об освобождении от должности издан? До издания такого приказа дд обязаны выплачивать в полном объёме со всеми надбавками.

10.07.2023, 12:08