Работодатель нарушает права сотрудника - увольнение до выходных дней, задержка выплаты зарплаты и не выдача трудовой книжки
Работодатель попросил написать заявление об увольнение по собственному желанию от 31.03.2020. Заявление было написано аж в середине марта. Сначала мне сказали, что уволить не могут в связи с выходными дня объявленными президентом, затем 10 апреля сообщили, что все-таки меня увольняют 31.03 числом. Как быть в такой ситуации, провомерны ли действия работодателя? Ведь трудовую книжку мне ещё не выдали, приказ об увольнение не подписан мною, заработная плата была произведена только 10.04.2020, а не сразу в день увольнения.
Екатерина, действия работодателя весьма странные и вместе с тем незаконные! Рекомендую обратиться в трудовую инспекцию на действия-бездействия работодателя.