Родители ребенка после неправильно измеренной манту и разногласий между фтизиатрами обсуждают возможность использования t spot для получения справки для поступления в сад
Ребенка после манту направили к фтизиатры, фтизиатр назначила только диаскринтест и флюрограмму родителей, так как сказала, что нам неправильно намеряли манту и там от силы 4 мм, а не 12. Но на следующем приеме был другой врач, наша участковая уволилась и новый врач прописала ещё кучу дополнительных обследований - мочу, кровь, томограмму. Можем ли мы сдать t spot и принести его как основание, чтобы не проходить эти обследования и нам дали справку в сад?
Лучший ответ
Не можете.
При подозрении на туберкулёз ребёнку нужно провести полное обследование.
Или Вы хотите, чтобы ребёнок заболел?
Так t spot является 100% информативным для диагностики, он информативные всех вместе взятых анализов. Он показывает и активную и латентную стадию инфицирования, в отличии от диаскринтеста и кт
Я знаю, что такое Т-спот.
Он не освобождает от исследований, назначенных врачом.
Почему не освобождает? На основе какого закона? У меня другая информация.
Вы можете и обязаны сдать то, что назначил врач.