LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 10.07.2023, 09:49

Родители ребенка после неправильно измеренной манту и разногласий между фтизиатрами обсуждают возможность использования t spot для получения справки для поступления в сад

Вопрос №20608499 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.07.2023, 09:49
Ребенка после манту направили к фтизиатры, фтизиатр назначила только диаскринтест и флюрограмму родителей, так как сказала, что нам неправильно намеряли манту и там от силы 4 мм, а не 12. Но на следующем приеме был другой врач, наша участковая уволилась и новый врач прописала ещё кучу дополнительных обследований - мочу, кровь, томограмму. Можем ли мы сдать t spot и принести его как основание, чтобы не проходить эти обследования и нам дали справку в сад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

При подозрении на туберкулёз ребёнку нужно провести полное обследование.

Или Вы хотите, чтобы ребёнок заболел?

10.07.2023, 10:09

Так t spot является 100% информативным для диагностики, он информативные всех вместе взятых анализов. Он показывает и активную и латентную стадию инфицирования, в отличии от диаскринтеста и кт

10.07.2023, 10:38

Я знаю, что такое Т-спот.

Он не освобождает от исследований, назначенных врачом.

10.07.2023, 11:11

Почему не освобождает? На основе какого закона? У меня другая информация.

10.07.2023, 11:37

Вы можете и обязаны сдать то, что назначил врач.

10.07.2023, 10:19