Каковы права ребенка от первого брака на наследство (квартиру), если она была приобретена в браке, но оформлена на супруга?

Скажите пожалуйста, может ли мой ребенок от первого брака претендовать на часть наследства после моей смерти (квартира), если квартира куплена в браке, но оформлена на мужа?
Лучший ответ

Может претендовать.

Квартира считается совместной собственностью супругов. Поэтому ребенок от первого брака имеет право на наследство. Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Удачи

Может, потому, что квартира приобретена в браке, т.е. это совместно нажитое имущество и у вас там также, как и у него есть половина доли это квартиры

Может. Ст 1142 ГК РФ