Белореченск, 10.07.2023, 11:33

Решение по принятой к рассмотрению жалобе на сайте суда ожидается - что это означает?

Вопрос №20608781 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2023, 11:33
Ели на сайте суда написано жалоба представление принята к рассмотрению и указан срок для представления возражений что это значит? Судья приняла жалобу? Ее законность проверили?! решение по поступившей жалобе будет ещё ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, добрый день!

Данная отметка на сайте суда означает, что жалоба принята судом к производству и в дальнейшем будет направлена вместе с делом в вышестоящую инстанцию для рассмотрения.

Если же указано, что предоставлен срок для подачи возражений, именно до окончания этого срока стороне по делу необходимо подать возражения на указанную жалобу.

10.07.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но как быть саму жалобу нам никто не отправил ни суд ни ответчик! Нет ничего и подать не начто можно ли написать возражение с отменой этой жалобы так как нет копий всем лицам?

10.07.2023, 11:43

Добрый день! Если жалоба принята к производство, то значит, что будет назначено судебное заседание по ее рассмотрению. При это на данную жалобу (апелляционную или кассационную) можно подать возражения

10.07.2023, 11:35

Да но жалобу саму нам никто не выслал даже возражения незнаем на что писать вот поэтому такой вопрос как быть в этом случае?

10.07.2023, 11:36

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и сделать копию или фото жалобы.

10.07.2023, 11:41

Да, решение впереди

10.07.2023, 11:35

Суд принял к жалобу к производству. Суд по закону должен дать участникам дела время для представления возражений на жалобу.

10.07.2023, 11:40