Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи недвижимости по инициативе продавца через год после приобретения с использованием ипотечных средств?
Можно ли через год расторгнуть договор купли продажи недвижимости по инициативе продавца, если дом приобретён покупателем за счёт ипотечных средств?
Лучший ответ
Возможно, не возможно...
Если есть соответствующие основания, то возможно. Если нет --- то нет.
Добрый день! По общему правилу, стороны могут расторгнуть договор по соглашению, если никто не против, ст. 450 ГК РФ. Но если ипотека не погашена полностью, расторгнуть договор будет крайне сложно, так как здесь замешаны интересы банка. В данном случае придется обращаться в суд, и не факт, что суд расторгнет сделку.