Как решить проблему с алиментами при наличии ИП на упрощенной системе налогообложения?
Следующая ситуация. Назначены алименты как 1/3 доходов (у меня двое детей). При этом у меня есть ИП которое работает по схеме налогообложения "Доходы", т.е. я с нее плачу 6+1% с оборота и не отчитываюсь по расходам. С данного ИП я торгую на маркетплейсах и это стандартная схема для подобных ИП. Но получается что весь приход на счет можно считать доходом и вычитать с них 33%, что меня просто разорит.
Отчитываться по расходам маловероятно, т.к. покупки идут или в Китае, или на оптовых рынках и нет никаких документов.
Как быть? Получается, что нужно срочно закрывать ИП. Неужели нет адекватных способов решения вопроса?
Лучший ответ
Оборот это не доход. Вам целесообразно попробовать поработать с приставом, если не получится объяснить что такое "доход", обратитесь в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме. Обосновывать можете вашей отчетностью как ИП о фактически заработанных средствах.