Отказано в иске по защите прав потребителей из-за неоплаты судебной экспертизы - кто должен оплатить?
Добрый день! В виду отказа истцу в иске, судебные расходы в том числе и оплата экспертизы взыскиваются с истца.
Здравствуйте. Расходы в суде ложатся на проигравшую сторону либо пропорционально части удовлетворенных требований
Валера, как правило в суде затраты на экспертизу оплачивает проигравшая сторона, или суд определяет пропорционально удовлетворенных требований.
Никто не будет за экспертизу платить, так как сами пишите, что в иске отказали и экспертиза не проводилась.
Только, вероятно, что то путаете, с такой формулировкой вам не могли в иске отказать. Обратитесь к любому юристу на сайте личо для изучения документов и выработки дальнейшей позиции
В гражданском процессе экспертизу проводят и направляют в суд. Значит, экспертиза проведена. В иске отказано. Оплачивать экспертизу ответчик отказыватся уже после вынесения решения суда, верно? Не оплаченная экспертиза и отказ в иске не взаимосвязаны. В иске отказано, в том числе, исходя из выводов эксперта.
Хотя, конечно, надо видеть решение и дело.