Омск, 10.07.2023, 21:16

Военкомат отказывается выдать справку о ранении для получения квоты в ВУЗ - что делать?

Вопрос №20610226 из г. Хабаровск
опубликован 10.07.2023, 21:16
Военкомат отказывается заполнять справку по форме вуза для получения квоты, дочь участника сво и было ранение. Говорят, что у них нет приказа о том, что они должны ее выдавать. Дают только справку о мобилизации. А для поступления нужна справка по форме вуза. Чтобы в ней указали, что было ранение. Что делать и куда обращаться? Заранее благодарю. ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготу при поступлении имеют дети участников СВО; было у них ранение или нет - значения не имеет.

10.07.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:

Они сказали, что если мобилизован, то сдает внутренние экзамены. Если было ранение, то без испытаний. Или она имеет полное право поступить без экзаменов.

10.07.2023, 22:07

Прежде чем куда-то жаловаться, вам надо посмотреть правила для поступления в вуз, который выбрал ваш ребенок - извините, но если дети всех участников СВО захотят поступить, например, в МГУ, но это не возможно.

10.07.2023, 22:25

Жалобу в военную прокуратуру пишите.

С уважением.

10.07.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:

Хорошо я поняла. Благодарю.

10.07.2023, 21:23