Михайловск, 10.07.2023, 22:06

Как выселить пьющего мужа из дома без отдачи ему доли - советы для собственницы при разводе и наличии несовершеннолетних детей

Вопрос №20610313 из г. Ставрополь
опубликован 10.07.2023, 22:06
Как выселить мужа из дома, если я собственница. При разводе не хочу отдавать ему долю. Есть двое детей 13 и 20 лет. Муж пьёт сильно, жить с ним не возможно. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, какой вопрос? Вы имеете ввиду как правильно разделить имущество приобретенное в браке за мат. капитал?

10.07.2023, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Расторгайте брак, подавайте в суд иск о выселении.

10.07.2023, 22:08

Дом покупали в браке за мат капитал

10.07.2023, 22:09

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

10.07.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Вы имеете полное право при разводе и разделе имущества выделить доли не только на себя как и на супругу, но и имеете право выделить н.

10.07.2023, 22:20

Доли на своих детей.

10.07.2023, 22:20

Это из практики, а вот потом, собрать материал и доказательства, о том, что невозможно проживание с человеком не являющимся членом семьи, который ведёт аморальный образ жизни, что представляет угрозу несовершеннолетним детям, могут и выселить.

10.07.2023, 22:22

Доброго дня, развод, иск о разделе имущества, все зависит от того, кто больше тратился на квартиру, работал в тот период и т.п. Есть особенности выделения долей, в частности заключение соглашение или его отсутствие между сторонами, то что ваш супруг пьет можно использовать в интересах дела. Имеет значение есть ли у него другое место для проживания, вообщем нужно больше информации чтобы дать грамотную полную консультацию!

11.07.2023, 09:01