Оценка 4 за 9 класс, правомерно ли это?
Какая оценка будет итоговой за 9 класс, если годовая оценка "3" (средняя 2,5, т.к. в двух четвертях двойки, ещё в двух - тройки), экзамен по выбору сдан на "2", пересдача прошла на "4"? Поставили итоговую "4". Правомерно ли это?
Лучший ответ
Спасибо. Я, как учитель, поставила "3" итоговую, но её исправили без моего ведома и в аттестат пошла "4". Объяснили тем, что средняя арифметическая между годовой тройкой и экзаменационной четверкой это 3,5, а значит "4". Возмущена, но бесправна. Насколько законны действия администрации школы?