Скрытые условия - Сотрудник узнала о кредите только после устройства на работу
Это какая-то мошенническая схема. Советую расторгнуть договор, да еще заявление в полицию написать. Также, жалобы в прокуратуру и ГИТ.
Пыталась мирно решить, расторгнув договор, сказали, что вернут деньги, отправив заявку на возврат и через неделю приходить подписать доп. соглашение о расторжении договора, неделя прошла, денег нет.
В полиции отказали в заявлении, сказав, что не их это дело, надо в суд идти, а это долго, первый платеж уже скоро.
Вам следовало сразу расторгнуть. Сейчас будут мотивировать, что услуга оказана. Такая же тема "стань моделью за 14 дней". Над последним уже работаем в суде.
Стоит ли сначала ещё раз к ним приехать, и сказать, что либо сейчас они расторгнут со мной договор и вернут деньги, либо это будет через суд? или это может усугубить ситуацию?