Муж забрал авто купленную в браке, я собственник. Брпла кредит и платила я,супруг оыициально не работал
Это не важно. В силу ст.34 ст.39 СК РФ его доля 1\2.
Вы вправе подать иск о разделе, Вам авто ему половину рыночной стоимости или наоборот.
Наталия, в любом случае, это совместно нажитое им-во. Но, суд может исключить авто из такого им-ва, если супруг вел себя в браке "недостойно" (см. ст. 39 Семейного кодекса РФ). В ином случае, авто подлежит разделу по вашему требованию, или требованию супруга.
Судебное дело. Авто в любом случае в совместной собственности. Кредит надо также делить, но умеет не каждый адвокат правильно
По закону - это совместно нажитое имущество, независимо от того, на кого оформлено, и несмотря на то, что второй супруг не работал. - ст. 34 СК РФ
Подавайте на раздел имущества. Факт безработности не влияет, авто общее