Возможна ли выплата от страховой после погашения ипотечного кредита?
Погасил ипотечный кредит досрочно. Остался полис страхования жизни и здоровья действительный до 2028 года. Недавно сломал обе ноги. Могу ли я получить выплату от страховой если ипотека уже погашена. Жизнь и здоровье страховал вместе с имуществом для ипотеки.
Лучший ответ
Да, можете, конечно. Подайте заявление в СК о наступлении страхового случая и выплате.
Досрочное погашении ипотеки практически для всх банков не является основанием возврата денег за страховку (условия договора). Договор страхования жизни и здоровья действующий. Можете собрать пакет необходимых документов для страховой и обратиться за возмещением.
Здравствуйте. Да.
Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona