Возможно ли расторгнуть договор с банком из-за невыполненных обязательств магазина?

Можно ли расторгнуть договор с банком за не доставленные товар из магазина. Сроки прошли, товара нет, скоро 1 платёж,а за что платить, за воздух? Поехала в магазин, продавец не может сказать, где мною купленный телевизор. Я попросила расторгнуть с магазином договор, пусть сами оплачивают, раз не выполнили свои обязательства. Сказали, приходите завтра. Пойду сегодня. Имеют ли право мне отказать.

Лучший ответ

Нужно подать продавцу письменную претензию о расторжении договора. У вас должен быть экземпляр претензии с отметкой продавца о получении.

Банк заключает договор, касаемо выдачи средств. Непоставка товара - вина магазина, банк за это ответственности не несет, поэтому для него это не основание для расторжения договора, Галина Викторовна.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Нужно не ходить, а предъявить претензию на основе норм ГК.