Оплата госпошлины при обжаловании решения Пенсионного фонда о досрочной пенсии
Здравствуйте! Да, при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:
для физических лиц - 300 рублей (подпункт 7 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Госпошлина платится. Данное решение подлежит обжалованию в порядке ГПК, а не КАС.
Здравствуйте, госпошлина 300 руб. Такую категорию дела суды не рассматривают в порядке КАС. Подавайте заявление в порядке ГПК.