Вопросы о представлении интересов собственника в ЖСК - требование предоставить копию доверенности и форма доверенности

Вопрос о представлении интересов собственника в ЖСК. Я представляю интересы сына на основании нотариальной доверенности с правом пользования, управления и распоряжения принадлежащей ему квартирой. При подаче запросов и жалоб в ЖСК я предъявляю доверенность в подлиннике, а в тексте обращения указываю полные реквизиты доверенности: дату, срок действия, имя нотариуса, номер в реестре, номера бланка. Председатель ЖСК игнорирует мои обращения и требует, чтоб я предоставила ему копию данной доверенности. Я не хочу, чтоб ЖСК владел полным содержанием доверенности, что к его полномочиям не относится, так как в доверенности только одна фраза относится к управляющей организации. Получить другую нотариальную доверенность возможности нет. Вопросы: 1. Законно ли требование председателя ЖСК передать ему копию такой доверенности? 2. Если ДА, то каким нормативно-правовым актом это установлено? 3.Могу ли я представить в ЖСК доверенность от сына, составленную в простой письменной форме, с правом представлять его интересы только в отношениях с ЖСК, подавать запросы и получать ответы? 4. Если ДА, то каким нормативно-правовым актом это установлено?
Лучший ответ

1) Законно

2) Для подтверждения и проверки нужен полный текст документа. Это общие нормы ГК и права, нельзя судить о документе и сделке только по части из контекста.

3) Можете. Причем удостоверить подпись в ней может все тот же председатель ЖСК. Про исключительность нотариуса всеобщее заблуждение

4) Ст. 182-185 ГК, 53 ГПК РФ (по аналогии закона)

Очень оперативно и понятным языком. Спасибо!

Председатель ТСЖ должен убедиться, что в доверенности есть необходимые полномочия, для этого он должен с ней ознакомиться. Если вы не предъявите ему текст доверенности, как он узнаёт, что сын дал вам необходимые полномочия? Он может думать, что вы пишите выдуманные реквизиты.

Предоставьте ему копию, оригинал отдавать не нужно