Вопросы о представлении интересов собственника в ЖСК - требование предоставить копию доверенности и форма доверенности
1) Законно
2) Для подтверждения и проверки нужен полный текст документа. Это общие нормы ГК и права, нельзя судить о документе и сделке только по части из контекста.
3) Можете. Причем удостоверить подпись в ней может все тот же председатель ЖСК. Про исключительность нотариуса всеобщее заблуждение
4) Ст.
Председатель ТСЖ должен убедиться, что в доверенности есть необходимые полномочия, для этого он должен с ней ознакомиться. Если вы не предъявите ему текст доверенности, как он узнаёт, что сын дал вам необходимые полномочия? Он может думать, что вы пишите выдуманные реквизиты.
Предоставьте ему копию, оригинал отдавать не нужно
Ну как обидно, что юристы не читают вопрос! Вот о чем была речь в вопросе: "При подаче запросов и жалоб в ЖСК Я ПРЕДЪЯВЛЯЮ ДОВЕРЕННОСТЬ В ПОДЛИННИКЕ, а в тексте обращения указываю полные реквизиты доверенности: дату, срок действия, имя нотариуса, номер в реестре, номера бланка". Кто мешает проверить полномочия по подлиннику?