Коллекторская контора требует уплаты долга, взысканного по решению суда - что делать?
В 2017 году брала кредит в Аксонбанке, не смогла оплатить банк подал в суд в 2018, но этот банк по решению Арб. суда признан банкротом на временно возложить на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции конкурсного управляющего. По решению суда с меня взыскивали долг суд. приставы, на сегодняшний день долг по испол. Листу взыскан в полном обьеме. 3 дня назад появилась коллекторская контора и стала спашивать долг в двойм размере. Как быть в этой ситуации. Долг взыскан по решению суда. Подскажите пожалуйста?
Не общайтесь в коллекторами;
пусть обращаются в суд;
оказывают давление - вдруг начнете переводить;
смените сим-карту/блокируйте их номер/ не отвечайте на незнакомые;
Можете не реагировать. Можете направить коллекторам постановление пристава об окончании исполнительного производства в связи с полной оплатой долга.
Отправляйте коллекторов в суд. Звонить просто
Шлите эту контору корректно лесом или в суд.
Добрый день! Подавайте в суд иск о признании договора исполненным. Конечно надо было бы ознакомиться с документами по вашему делу чтоб убилиться в сумме
Коллекторы пусть в суд идут, вообще с ними не общайтесь