Симферополь, 11.07.2023, 14:25

Семья с 5 детьми стоит в очереди на расширение жилищного вопроса - возможно ли их восстановить?

Вопрос №20611818 из г. Симферополь
опубликован 11.07.2023, 14:25
Родители стояли в очереди, как многодетная семья на расширение жилищного вопроса, в семье 5 детей, старший ребёнок 1982 года рождения. Сейчас в квартире прописано 9 человек. Возможно ли восстановить очередь на расширение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое то противоречие в вашем вопросе. Стояли на очереди, сейчас не стоит семья? Сняли с очереди? На основании чего сняли? Если не снята семья с очереди зачем пытаться повторно вставать на эту же очередь? Сформулируйте более корректно свой вопрос

11.07.2023, 20:30
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Родители, имея 5 детей встали в очередь на расширение жилищных условий в начале 90-х. В 2018 сняли с очереди, т.к. ежегодно не обновляли документы. Сейчас нам отказали в восстановлении в очереди, ссылаясь на то, что дети уже совершеннолетние и и могут себе позволить купить недвижимость. В квартире на сегодняшний день прописано 9 человек. Мы ничего не получили по причине того, что в те годы были трудности со строительством в стране. Хотя многие, кто состоял в очереди по 20 лет, сейчас уже получили жилье. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Благодарю!

04.08.2023, 21:34

Ежегодное обновление документов не требуется, нужно было своевременно обжаловать решение о снятии с учета. Сейчас вставайте на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих оснвоаниях

05.08.2023, 10:30

Необходимо встать на учёт в администрации как малоимущие в общем порядке при наличии оснований.

11.07.2023, 14:27
Оценка автора вопроса: