Сарапул, 11.07.2023, 15:44

Квартира на 3 х собственников. Сын хочет отказаться от своей доли. Что лучше продажа или дарение?

Вопрос №20612038 из г. Ижевск
опубликован 11.07.2023, 15:44
Квартира на 3 х собственников. Сын хочет отказаться от своей доли. Что лучше продажа или дарение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение от сына матери налогом не облагается.

Лучше дарение

11.07.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Кому сын будет дарить?

11.07.2023, 15:52

Сын дарит матери.

11.07.2023, 15:54

Лучше подарить.

Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

11.07.2023, 15:57

Дарение. Налог платить не придется.

11.07.2023, 15:52

Здравствуйте, Марина!

Для сына лучше заключить договор дарения, у него не возникает налог на доход от продажи и не нужно направлять сособственникам предложение о покупке его доли как это требуется при продажи.

11.07.2023, 15:55