LSN Messenger
Тамбов, 11.07.2023, 17:07

Вопрос раздела имущества - подлежит ли мой закрытый вклад дележке при разводе?

Вопрос №20612269 из г. Подольск
опубликован 11.07.2023, 17:07
Я закрываю свой вклад и на эти деньги сразу открываю вклад на ребенка 14 лет. После этого муж подаёт на развод и на раздел имущества, то подлежит ли мой закрытый вклад дележке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, суд будет решать вопрос с учетом всех обстоятельств дела и представленных доказательств.

11.07.2023, 22:35
Оценка автора вопроса:

Тут важен фактический момент прекращения брачных отношений, т.к. до этого все траты презюмируются, что идут на нужды семьи.

11.07.2023, 17:15

Уточните, пожалуйста, мы не поняли.

11.07.2023, 17:18

Важна не дата подачи на развод и закрытие счета, а важна дата когда вы фактически перестали жить вместе и вести общее хозяйство. Именно с этого момента все ваши траты это ваши траты и ваш доход ваш доход.

Однако данную дату нужно доказать, к примеру, свидетельствами показаниям, договором найма жилого помещения, что супруги разъехались и т.д.

Если не будет заявлено иного, то дата развода это дата прекращения брачных отношений (совместной жизни и ведения общего хозяйства)

11.07.2023, 17:24
Оценка автора вопроса: