Что делать в случае угроз от бывшего партнера и лишения родительских прав - рекомендации и действия

Очень необходима консультация..🙏 Ситуация следующая, нахожусь в декрете, дочке в след. Месяце два года, с ее отцом расстались, он ушел от нас год назад, я гуляю, хожу по магазинам, все делаю с дочкой, соседи, продавцы в магазинах у дома, все видят, что я одна, бывший оплачивает аренду квартиру на которой мы живем, у него ключи от квартиры до сих пор есть... С недавних пор, с бывшим стали очень сильно обостряться отношения, он предлагал мне то что меня как женшину и мать общего ребенка устроить не могло, я ему отказала, далее на выходной он забрал дочку у себе по месту ее прописки, у его мамы трешка, я при этом ушла из квартиры сьемной и не находилась на месте, занимаясь своими личными делами, не смотря на договоренность, пришел в квартиру поздно вечером и после того как понял, что я не сижу и не жду его, стал мне угрожать (переписка вся есть), что ребенка мне не вернет, и оскорбления, что дочка будет жить с ним, а я живи хоть на улице, угрозы эти, продолжаются по сей день, дочку хоть и вернул, но угрожает, что в любой момент может подать в суд, адвокат что оставляет с папами детей у него по его словам уже есть, и я окажусь без дочки и на улице.. Алименты все это время он не платил, только полностью платил за аренду квартиры, и брал недавно на целый месяц дочку на море со своей мамой.. Подскажите к кому мне лучше всего обратиться? Какой алгоритм действий лучше всего в такой ситуации? Он угрожает расправой если рядом с дочкой окажется хоть какое то лицо противоположного пола..
Лучший ответ

Пока Вы живете в квартире, за которую платит он, угрозы и негатив будут продолжаться.

Второй ребенок от него?

Отцовство на первого ребенка им было признано? В свидетельстве о рождении ребенка он вписан как отец?

Предполагаю, что все так.

Лишить родительских прав из-за того, что он пишет Вам такие смс-ки не получится.

Передать на воспитание ребенка отцу возможно, но только, если в суде отец докажет, что проживание с Вами ребенку грозит опасность, что Вы не справляетесь со своими родительскими обязанностями.

Переезжайте с ребенком в другое жилье (где Вы зарегистрированы? Где у вас есть право пользования жилым помещением?), взыскивайте с него алименты на содержание ребенка, определяйте место жительства ребенка с Вами

Я не пью и не курю, единственный раз ушла из квартиры по личным делам, при этом что старшая дочь была со своим отцом, что младшая со своим, но отец младшей теперь считает что я несу после этого аморальный образ для дочки и что я девушка легкого поведения.. никакого аморального образа жизни нет с моей стороны, ребенок всецело на мне, отец младшей же живет по принципу захотел пришел, захотел не пришел к дочке..

Регистрация на квартире бывшего супруга от первого брака, но я там жить не смогу, смогу только пока снимать другую квартиру, которую и ищу на данный момент.

Обращайтесь в суд с иском об опредеоении места жительства ребенка с вами, взыскании алиментов. Также обращайтесь в полицию с заявлением по ст 119 ук рф.

Как мне определить место жительства со мной, я и младшая дочка даже прописаны в разных местах, я у первого мужа, младшая дочь у своего отца... я пока могу только снимать квартиру, а покупку планирую по выходу из декрета своей квартиры.

Как оформлено свидетельство о рождении. Если у него есть доля в квартире матери и работа то суд будет на его стороне.