Ростов-на-Дону, 11.07.2023, 23:08

Практика подтверждения полномочий представителя административным истцом в суде, если доверенность не содержит такую информацию, в КАС РФ

Вопрос №20612982 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.07.2023, 23:08
Есть ли практика по КАС РФ, подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде, если в доверенности не указано такие полномочия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о тех полномочиях, которые по закону должны быть специально оговорены в доверенности - то никак это нельзя обойти, должны быть в доверенности. Если речь идет о других полномочиях, например знакомиться с делом, выступать в суде, заявлять ходатайства - пожалуйста, можно подтвердить полномочия в судебном заседании, если вы про это.

11.07.2023, 23:57
Оценка автора вопроса:

Так это вмешательство правосудия в конституционные права гражданина, можно защищать права всеми спасобами не запрещенными законом

12.07.2023, 00:06

Так административный истец может лично совершить любые действия, а при необходимости - выдать доверенность своему представителю.

12.07.2023, 11:26

Он осужденный ему подсунули доверенность где не прописано подавать админ заявления а просто представлять интересы по админ делам

12.07.2023, 13:12

Я понял, но что это меняет? Если он будет доставлен в судебное заседание - может есть возможность дойти до нотариуса и сделать доверенность, не вызывающую вопросов?

12.07.2023, 13:40

Он осужденный его никто не привезет в суд

12.07.2023, 16:50

Тогда я не очень понял, что имеется в виду под "подтвердить административным истцом полномочия его представителя в суде". Если административного истца не будет в суде, то само собой он никак не сможет подтвердить полномочия представителя.

12.07.2023, 17:25