Приватизация участка под квартирой и возле дома, разделенного забором с соседями

Ситуация такая. Дом на 2 квартиры, дом считается многоквартирным, соответственно участок с кадастровым номером, на котором стоит дом сделан бывшим хозяином как под многоквартирным домом. Купили кв 2 соседи с условием у них маленького дворика при входе в дом и тропинки до калитки, мы купили кв 1 с условием части 3 сот земли которая находится на нашей половине дома. Как мне приватизировать участок под нашей квартирой и возле нашей квартиры, разделённый между соседями забором?
Лучший ответ

Никак, она уже приватизирована - смотрите ст. 36 ЖК РФ. Просто ее разделить на части нельзя - смотрите нормы ст. 37 ЖК РФ.

Здравствуйте. Но может можно как-то право пользования на свою часть оформить? Ведь если соседу захочется забрать часть участка, как тогда поступить: (

Здравствуйте. Все вопросы решаются в судебном порядке, в случае если в досудебном порядке невозможно договориться. Составляется иск в суд юристом, затем подаёте в суд с приложением доказательств о собственности и фактах нарушающих Ваши права.

Пока с соседями конфликтов нет, все на своей территории. Но хочется всё равно приватизировать свою часть участка что бы не жить каждый день с мыслями что когда-то соседям взбридет в голову забрать у нас часть участка, так как покупали квартиру просто по договорённости своей территории на словах. Хочется знать последовательность.