Пермь, 12.07.2023, 00:38

Как сохранить выкупную стоимость аварийного жилья-компенсацию от списания судебным приставом и на основании какого закона?

Вопрос №20613079 из г. Пермь
опубликован 12.07.2023, 00:38
Скоро получу выкупную стоимость -- за аварийное жильё-компенсацию -- на покупку жилого помещения----- как сохранить от списания суд. приставом --- и на основании какого закона---- не допустить списание--- это компенсация на покупку жилья----спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вам определили выкупную стоимость? По средней рыночной стоимости квадратного метра жилья в регионе?

12.07.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:

Вышестоящий прокурор ответ нормальный--- мне понравился--нижестоящий-противоречие--ответ коротко плохой----жду ответ ещё----россия лохотрон----вывод окончательный не сделан---надо делать запрос на информацию----могу подробнее но не сейчас--- планирую дело до конца довести---напишу отчёт может кому нибудь на пользу будет документы копии могу скинуть---волнует одно как бы нижестоящий не затормозил бы дело----но ему вынесено представление-- В связи с длительным направлением искового заявления в суд-это аварийное жильё и вык. ст.ст 32

прокурору г. указано на недопустимость подобного бездействия впредь

и необходимости усиления контроля за результатами рассмотрения актов

прокурорского реагирования.

Спасибо могу документ отправить-цель через прокуратуру дело до конца довести

16.07.2023, 22:18

Отправить последний документ - с вас умный совет-я то я сама всё прорабатываю-у меня свой личный план действий-я по окончании дела отчёт для других-доброе дело безвозмездно-спасибо

16.07.2023, 22:30

Нет такого закона. Пристав имеет право списать.

12.07.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Просто карта за рубежом-спасибо

12.07.2023, 22:32

Эта выплата не подпадает под ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве (доходы, на которые не может быть обращено взыскание).

Законный способ только один, дождаться (если возможно), чтобы ваш дом попал в региональную программу расселения аварийного жилья и требовать получения жилья в натуре.

12.07.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Просто карта за рубежом-спасибо

12.07.2023, 22:28

Ничего себе у вас вопросики. Хотя имели совесть в vip порядке такой изложить

12.07.2023, 22:43
Оценка автора вопроса:
спасибо

Подобрее надо к людям - в россии 80 процентов бедные----не европа- спасибо

16.07.2023, 22:02