Вопрос компенсации отпуска при смене работы и его сумма
Здравствуйте, уважаемый Леонид!
При увольнении с работы работника по любому основанию работодатель обязан выплатить ему на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ компенсацию за все неиспользованные дни отпуска.
Сколько у Вас осталось дней неиспользованного отпуска, это должны знать Вы и ваш работодатель.
Расчет отпускных работнику бухгалтера делают на основании статьи 139 Трудового кодекса РФ, исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Всего Вам доброго.
Неизвестно. Отпускной стаж - отсчитывается с даты приема на работу в организацию, в 12 месяцах - один отпуск. Но некоторые периоды - в такой стаж не засчитываются, смотрите ст. 121 ТК РФ. С учетом этого - можете подсчитать, есть ли компенсация и за сколько дней.