Вопрос компенсации отпуска при увольнении после 15 дней работы в январе 2016 года по срочному договору

Скажите положена ли компенсация отпуска при увольнении если сотрудник отработал 15 дней в январе 2016 года по срочному договору с 01.01.16 по 15.01.16?

Лучший ответ

Статья 291. Оплачиваемые отпуска

Работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.