Краснодар, 12.07.2023, 09:46

Незаконное лишение прав мужа - отсутствие доказательств, копии протокола и видеозаписи

Вопрос №20613597 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2023, 09:46
Мужа лишили прав без каких либо докозательств, при оформлении на лишения не выдали копию протокола, на суд сотрудники ГИБДД не предоставили видео где он упровлял ТС. Сами ГАИшники сказали на суде что они не видели как он управлял ТС но всё равно лешили
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Можно подать заявление в суд, что с решением не согласны и привести примеры. В соответствии с п.1. ст. 30.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП), решение, вынесенное судьей, может быть обжаловано. Чтобы данная процедура прошла успешно, и вы смогли вернуть свои документы, нужно соответствовать следующим условиям:

Соблюдение сроков — подать на обжалование в установленный законом период.

Анализ материалов — то, что вы подадите жалобу, в которой не будет содержаться новых фактов, ничего вам не даст. Поэтому важно перед обжалованием тщательно подготовиться и представить суду реальные основания, по которым нужно пересмотреть дело."

12.07.2023, 12:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По тексту - это все просто облегчает ему обжалование такого неправосудного решения суда.

12.07.2023, 09:56

Здравствуйте Дарья. Вам на этот вопрос уже отвечали. Лишает прав суд. Судья не может лишить без доказательств. Вы бы лучше скинули сюда скан или фото решения суда (с скрытыми фамилиями). После того как юристы сайта прочитают его, они Вам могут дать более четкий ответ, что делать дальше.

12.07.2023, 10:39

Так его не выдади

12.07.2023, 12:20

Нам его не дали

12.07.2023, 12:20

Тогда откуда Вам известно, что его лишили права управления транспортными средствами?

Он сам был на суде. Если нет, то его пришлют почтой.

И главный вопрос, его впервые за последнее время оформляют или это повторный случай?

Спрашиваю я это не из за личного интереса, а просто возможно на него и протокол то не составляли а направили материал дознователю.

12.07.2023, 12:31