Подготовка возражений на иск о задолженности ТГК - оплата задолженности, запрос на отмену дальнейшего рассмотрения, необходимость подачи возражений обоим ответчикам и оплата госпошлины
Здравствуйте.
Если Вы оплатили задолженность уже после принятия иска судом, то госпошлину Вам присудят.
Можно вообще возражения не делать, а просто представить суду документы об оплате, например, оформив это ходатайством и приобщении документов.
С уважением.
Здравствуйте!
Возражение можете составить в произвольной форме. Укажите, что долг оплачен в связи с чем просите суд отказать в удовлетворении требований. Возражение можете составить от одного из ответчиков.
Учитывая, что долг оплачен после обращения в суд, госпошлину придется возместить. Суд укажет это в своем решении.
Благодарю Вас!
Пишите возражения на исковые требования в произвольной форме, укажите, что долг оплачен и приложите документы об оплате, госпошлину нужно будет заплатить
Здравствуйте, Ирина!
Вы конечно можете представить возражения и доказательства оплаты задолженности, что может привести к вынесению решения суда об отказе в иске и взыскании с Вас судебных расходов истца. Мнжду тем, есть иной путь, который может помочь Вам не платить госпошлину. Для этого нужно попросить истца отказаться от иска, не указывая причину отказа. В этом случае госпошлина подлежит возврату истцу из бюджета, соответственно она не может быть взыскана с Вас.
Возражение можете составить в произвольной форме. Укажите, что долг оплачен в связи с чем просите суд отказать в удовлетворении требований. Возражение можете составить от одного из ответчиков