Как разрешить вопрос с домом, принадлежащим двум хозяевам, один из которых не оформлен, в случае отказа наследников от оформления их доли, предлагая только продажу земли?
Если земля оформлена на умершую, то ни при каких обстоятельствах они её никому не продадут. Если Вы заинтересованы в приобретении имущества, то договоритесь с наследниками, чтобы они выдали нотариальную доверенность Вашему юристу, который всё оформит. Обычно доверенность у нотариуса типовая по таким делам. Полномочия в доверенности: обратиться к нотариусу для получения наследства, оформить наследство, продать недвижимость Вам по определенной цене.
Добрый день!
Вы вправе заключить предварительный договор купли-продажи 1/2 доли дома+1/2 земельного участка и предложить им нанять юриста для оформления их права на долю в доме, выдав ему доверенность. Поясните, что без оформления доли дома осуществлять сделку с землей не заинтересованы.
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!