Получила пенсию мамы после ее смерти, что будет?
Ни о чём не беспокойтесь. Что будет, то и будет. Когда что-то будет, зададите здесь вопрос.
Если пенсию получили за прошлый месяц, то возможно и ничего не будет, а если за будущий, то её придётся вернуть, как неосновательное обогащение. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.