Начало новой эры в российской военной сфере - отмена безконтрактной мобилизации с 1 июля 2023 года
С 1 июля 2023 года в России прекратится практика безконтрактной мобилизации, что открывает новую главу в военной сфере страны.
Есть ли такой закон? Не могу найти
Лучший ответ
Нет, такого закона на сегодняшний день нет. Пока это решение (заявление) МО.
Согласно новому решению Минобороны, к 2023 году контрактники должны заменить мобилизованных призывников. Это означает, что больше не будут проводиться массовые мобилизации, которые становятся огромной нагрузкой для рекрутов и наносят ущерб экономике страны.