LSN Messenger
Тверь, 12.07.2023, 11:35

На какую дату признается возникновение права на землю - при выдаче свидетельства в 1994 году или по распоряжению администрации в 1993 году?

Вопрос №20613893 из г. Тверь
опубликован 12.07.2023, 11:35
С какой даты считать возникает право на землю по правоустанавливающему докумету? С распоряжения администрации о выдачи земли в собственность (1993 год) или с выданного свидетельства в 1994 году на право собственности на землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

С даты вынесения распоряжения.

12.07.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

С 1994 года.

12.07.2023, 11:38

Значит распоряжение которое порождает возникновение права не является правоустанавливающим документом?

12.07.2023, 11:40

Добрый день.

С 1994 года, с момента регистрации права.

12.07.2023, 11:40

1994 году ещё права не регистрировались, выдавали свидетельство удостоверяющие право.

12.07.2023, 11:42

Права регистрировались всегда.

Просто, с 1998 года права регистрирует Росреестр.

А в 1994 году Вам выдали свидетельство, которое подтверждало право собственности на участок.

12.07.2023, 11:45